Ефремов Михаил Дмитриевич

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Савёловский районный судДобавлен на сайт: 2016-06-15 16:00Отзывов: 4

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Кравченко ВадимОтрицательный 2024-03-15 16:17
Отзыв о судье Ефремове М. Д. и Обращение к председателю суда Макаренкову Дмитрию Валентиновичю.

Судья Ефремов М. Д. с 14.07.2022 года и по настоящее время 15.03.2024 года работает в Савёловском суде города Москва.
По моему мнению Ефремов обладает низким уровнем профессиональной квалификации.
При ведении суд.заседаний Ефремов пренебрежительно относится к участникам процесса, злоупотребляет своим правом. Грубо нарушает ГПК РФ, допускает волокиту при рассмотрении дела, самовольно упрощает судебную процедуру, нарушает график судебных заседаний и не сообщает о причинах длительной задержки, несвоевременно изготавливает судебные акты и протоколы судебных заседаний, и не направляет их участникам процесса, не предоставляет возможность выступить в прениях (ст.ст.160-161, 190, 222-233, 229 ГПК РФ). Напрашиваются вопросы, кто же судье Ефремову М.Д. дал рекомендацию в судьи, как он с таким "багажом" знаний сдал квалификационные экзамены и получил судейское удостоверение?!
Обратите внимание что Ефремов может легко раньше времени уйти с работы и нарушить Трудовой кодекс.
Есть неправильное, а есть неприемленное.
При проведении судебного процесса, судья Ефремов не приемлет чужого мнения и считает что его мнение это истина в последней инстанции.
В подтверждении моих слов, на ютуб-канале "КНУТ И ПРЯНИК" размещены видео, например: "Просим Председателя Савеловского суда привлечь судью Ефремова за отказ с ознакомлением с делом", в котором аппарат судьи Ефремова отказывает исцу в предоставлении с ознакомлении с делом. С отговоркой: "Не готов протокол".И что что не готов протокол? Это является основанием для непредоставления Дела?

https://youtube.com/shorts/iEjb_3pNwAI?si=kN4IWA0l5SPNpS6

Всё ранее написанное - это мое личное мнение и оценочное суждение.

А теперь Обращение к председателю с Жалобой на судью Ефремова за неумение организовать рабочие процессы и затягивание судебных процессов.

Уважаемый председатель Савеловского суда г. Москва Макаренков Дмитрий Валентинович !
Я скажу прямо:
Вы видете что участники процесса - НЕ МОЛЧАТ, а приходят к Вам на прием, жалуются Вам на судью Ефремова, жалуются в интернет-приемные, в Квалификационную коллегию суда Мосгорсуда, обращаются с Жалобами на судью Ефремова в Средства массовой информации, что бы СМИ провели журналистское расследование.
Для кого сделаны эти сайты?
Вы знаете что Вы ответствуете за всех ваших работников.
И не настало ли время направить Ваше внимание на вашего подчиненного судью Ефремова Михаила ? ! !
И Вы должны понимать, что если не будете реагировать ВЫ, будут реагировать курьирующие Вас организации.
С Уважением Кравченко В. С.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
адвокат Кайханиди И.Л.Отрицательный 2024-02-27 17:19
26 февраля 2024 года между 17 и 18 часами я пришел на прием к председателю Савеловского районного суда г. Москвы Макаренкову Д.В. с устной жалобой и записался. В приемной находилась секретарь суда по имени Аня и судебный пристав. В это время из кабинета председателя суда вышел человек среднего роста и средних лет, не представился, с горделивым видом, исполненный сознания своего превосходства. Я представился ему и изложил суть жалобы. Видно было, что судья Макаренков Д.В. не желает слышать неприятную правду о нарушениях закона, допущенных судьей Ефремовым М.Д., нарушениях регламента суда и организационных недостатках в аппарате суда. Безразличие и пренебрежение просматривалось в лице судьи Макаренкова Д.В. Не выдержав конструктивной критики судья МакаренковД.В., к в конце разговора вовсе нагрубил мне, заявил: "Покиньте помещение". Подобное заявление судьи Макаренкова Д.В.следует расценивать как оскорбление и неуважению к посетителю.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
адвокат Кайханиди И.Л.Отрицательный 2024-02-04 21:35
При этом особенно отмечаю, что в протоколе судебного заседания от 18.12.2023 года ложно указано начало и окончание судебного заседания (10 час.30 мин.-10 час.40 мин.)
Если исходить из фактологической достоверности, то началом и окончанием судебного заседания следует считать 19 час.20 мин - 19 час.30 мин. Остается только догадываться зачем суд извратил факты и пошел на такое грубое процессуальное нарушение ст.229 ГПК РФ. Как видно, судья Ефремов М.Д. снял с себя обязательства по обеспечению правосудия. Пишу жалобу в ККС Мосгорсуда.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
адвокат Кайханиди И.Л.Отрицательный 2024-02-04 21:18
Судья Ефремов М.Д. обладает низким уровнем профессиональной квалификации. Пренебрежительно относится к участникам процесса, злоупотребляет своим правом. Грубо нарушает ГПК РФ, допускает волокиту при рассмотрении дела, самовольно упрощает судебную процедуру, нарушает график судебных заседаний и не сообщает о причинах длительной задержки, несвоевременно изготавливает судебные акты и протоколы судебных заседаний, и не направляет их участникам процесса, не предоставляет возможность выступить в прениях (ст.ст.160-161, 190,222-233, 229 ГПК РФ). Напрашиваются вопросы, кто же судье Ефремову М.Д. дал рекомендацию в судьи, как он с таким "багажом" знаний сдал квалификационные экзамены и получил судейское удостоверение?!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 25 ноября 2015 года № 247 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на трехлетний срок полномочий: Ефремова Михаила Дмитриевича - судебный участок № 90 района Отрадное.

Постановлением Московской городской Думы от 21 ноября 2018 года № 103 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 5-летний срок судебных полномочий Ефремова Михаила Дмитриевича судебный участок № 90 района Отрадное.

Указом Президента Российской Федерации от 14.07.2022 г. № 450 назначен в городе Москве судьей Савеловского районного суда.