Колесникова Наталья Петровна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Гагаринский районный судДобавлен на сайт: 2017-06-23 06:32Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МитяйОтрицательный 2024-04-25 15:27
27.10.2023 г. в Гагаринском районном суде г. Москвы судьёй Колесниковой Н. П. рассматривалось дело об административном правонарушении №12-1098/2023 На протяжении всего судебного заседания (почти два часа) судья показывала своё расположение (некую симпатию) к должностному лицу вынесшему обжалуемое постановление и его свидетелю, потому как все показания должностного лица и свидетеля принимались судьёй как аксиома, несмотря на доказательства обратного,, подтверждаемых видеозаписью, предоставленной привлекаемым лицом. Видеозапись предоставленная привлекаемым и приобщённая судом к материалам дела, судьёй даже не рассматривалась. На просьбу о просмотре в судебном заседании видеозаписи с патрульного автомобиля, об истребовании которой (из подразделения ДПС) ранее заявлялось ходатайство, судья ответила отказом, поскольку видеозапись судом не истребована, потому что, как сказала судья, в этом нет необходимости и ей (судье) и так всё уже ясно. Из чего привлекаемый сделал вывод, что решение судьёй уже принято и остальное это формальности. При этом привлекаемый сослался на необходимость всестороннего рассмотрения дела, в соответствии со статьёй 24.1 КоАП РФ, на что судья, с немного повышенным тоном в голосе, сделала замечание привлекаемому, сказав, что не нужно тут цитировать КоАП, так как она его за двадцать лет уже выучила. Кроме того, в судебном заседании должностное лицо подтверждает то, что дело им фактически не рассматривалось, а просто вынесено постановление, статьёй 29.7 КоАП, при вынесении постановления он (должностное лицо) не руководствовался, хотя в постановлении он ссылается на эту статью. Судья вступившись за должностное лицо, сообщила, что должностные лица, при рассмотрении дел об административном правонарушении, не должны руководствоваться статьёй 29.7 КоАП и что этой статьёй должны пользоваться только судьи. Таким образом судья Колесникова Н. П. показала свою заинтересованность в исходе дела, "однобокость" рассмотрения, внеся некоторые сомнения в основания для моего доверия к судебной системе, уверенности в том, что правосудие осуществляется компетентно, независимо, беспристрастно и справедливо.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 31 мая 2017 года № 72 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на трехлетний срок полномочий: Колесникову Наталью Петровну - судебный участок № 220 Академического района.

Указом Президента Российской Федерации от 14.10.2019 г. № 496 назначена в городе Москве судьей Гагаринского районного суда.